Содержание Блога

Blog – News

Люди Aqua4D®: Маркус Швери - Животные и постройки

В штаб-квартире в Швейцарии мы встретились с Маркусом Швери, недавно назначенным главой службы технической поддержки животных и зданий, чтобы узнать больше об этой области Aqua4D®.

В: Как долго вы работаете с Aqua4D® и что привело вас к этому?

МС: Моя предыдущая работа заключалась в том, чтобы «управлять» страховой компанией, в которой я отвечал за структурные повреждения. Я познакомился с Уолтером Тутом (соучредителем) десять лет назад. Затем я обратился в Planet Horizons Technologies за техническими продажами, когда компания преимущественно занималась строительством и животноводством. Я начинал как начинающий пловец в холодной воде, но благодаря своим собственным исследованиям я многое узнал о науке электромагнетизма в первые годы.

В: Недавно вы были назначены менеджером службы технической поддержки по вопросам животных и строений; что это за роль?

МС: Большинство сотрудников компании сегодня занимается ирригацией, но после 10 лет животноводства и строительства я чувствую, что сыграл важную роль в развитии системы, особенно с точки зрения размера.

Основываясь на собственном опыте, я также предложил некоторые технические изменения для повышения эффективности системы Aqua4D®. Это небольшое изменение имело большое значение.

В: Как эти изменения повлияли на ситуацию?

МС: Это сделало взаимодействие электромагнитного поля более эффективным. Мы провели 50 различных тестов и обнаружили, что наши результаты были намного более актуальными, например. в сараях, где хотят избавиться от коррозии и извести. Это была оптимизация системы по согласованию с Николасом и Чарли (технический директор). Позже они создали новый прототип Better Processing Unit.

У меня также была идея поднять сигнализацию системы вместо светодиодной лампы, которая уменьшила бы время простоя системы. Например, в большом сарае или на ферме систему часто устанавливают в скрытом месте. Теперь фермер может быть немедленно уведомлен о любом простое с помощью звукового сигнала.

Я считаю интересным дальнейшую оптимизацию системы таким образом. Это проще сделать у заказчика, потому что мы можем увидеть, как это работает на практике. Клиенты также были заинтересованы в проведении этих тестов оптимизации (это была дополнительная услуга, но также возможность укрепить отношения с клиентами). Мы достигли очень хороших результатов, которые помогли открыть новые рынки.

Изображение: Обзор отраслевого издания с результатами довольных клиентов

В: Большинство людей сегодня, вероятно, знают Aqua4D® по его работе с ирригационными системами. Не могли бы вы немного рассказать об этих других сферах, за которые вы отвечаете: животных и строения?

МС: Разница в том, что основное внимание в этих отраслях уделяется контролю коррозии, накипи и биопленки, попадающей в трубы. Но у нас есть и другая проблема, потому что эти здания часто очень большие, и различные электромагнитные сигналы также мешают работе систем отопления.

Здания, оборудованные системой Aqua4D®, обычно представляют собой большие дома или здания до 100 квартир. Система Aqua4D® установлена ​​для удаления накипи и коррозии. Наша система является одновременно лечебной и профилактической, то есть мы можем очищать старые трубы в старом здании, а также защищать новые системы трубопроводов в новых зданиях.

Что касается животных, то у нас больше опыта в выращивании кур и свиней. Мы также приобрели новый опыт в области разведения сараев и креветок.

Выращивание креветок в Швейцарии?

Да, мы добились невероятных результатов, которые помогли снизить уровень смертности до менее 5%. Это произошло из-за ряда проблем: Расход воды был слишком большим (теперь мы переходим на 50% от предыдущего расхода). Также мы очистили трубопроводные системы от биопленок и различных вредных бактерий. Мы заменили элементы в биологических фильтрах и создали денитрификацию. Он использовал одну и ту же воду 4 года. Восстановление соленой воды в Швейцарии очень дорогое удовольствие; Замена сотен кубических футов в год может оказаться очень дорогой.

Мы установили систему Aqua4D® год назад, и теперь качество воды намного лучше. Фермер, выращивающий креветок, участвовал в передаче SRF в этом году, где рассказал о значительно улучшенном качестве воды (швейцарское телевидение, ссылка здесь, 5-минутная запись).

В: Как вы думаете, какое самое важное влияние система может оказать на животноводство?

МС: Это определенно о биопленке, но также и о закупорке труб из-за магния и кальция. Например, в Spreenhagen мы работаем с Cobb / Wimex, одним из крупнейших игроков в мире недалеко от Берлина. У нас было два дома с одинаковыми животными и условиями, а во втором мы обнаружили, что в нашей системе было на 5% больше инкубационных яиц. При таких высоких цифрах 5% имеют большое значение. Например, если есть 11 000 дополнительных яиц и каждое инкубационное яйцо стоит 2,8 евро, это является значительным преимуществом для клиента. Результаты были для нас очень положительными. Год назад мы провели с ними еще один тест в Лейпциге. Потом они получили отличные результаты, и мы создали другую систему. Cobb производит в среднем 3 миллиона яиц в день для мирового производства. Следовательно, увеличение на 5% является значительным преимуществом.

Другой важной особенностью для животных является то, что наша система абсолютно не содержит химикатов. Это более полезно для здоровья животных. Например, литовские исследования показали, что в нашей системе гораздо меньше инфекций и диарейных заболеваний. Это одна из самых больших проблем птицефабрик. Большим преимуществом при работе с Aqua4D® является то, что эндотоксин не вырабатывается. Если вы лечите и убиваете бактерии E-coli химическими веществами или кислотами, вы можете убить бактерии, но при этом создадут эндотоксины, которые являются просто питательными веществами для других бактерий. Однако с помощью Aqua4D® мы не уничтожаем бактерии напрямую, поэтому мы не создаем эндотоксины. Обычно такие улучшения можно увидеть уже через 3-4 недели.

В: Что пользователи / дистрибьюторы системы в Германии, Австрии и Швейцарии говорят об Aqua4D®?

МС: Мы получили много положительных отзывов. Есть так много переменных и многое нужно измерить. Все, что происходит в конюшне: высоковольтная линия, железная дорога, другие частоты вокруг трубопроводной системы. Каждую ситуацию нужно оценивать отдельно, так как многие «внешние факторы» могут иметь негативное влияние. Поэтому мне все еще нужно проводить измерения, чтобы увидеть эффективность нашей системы и, следовательно, факторы, влияющие на производство. Иногда небольшие изменения могут иметь большое значение.

В: Что, по вашему мнению, самое лучшее в вашей работе?

МС: Мне многое нравится. Сначала свяжитесь с разными людьми и ищите решения у партнеров, установщиков, электриков или других специалистов. И я всегда рад, когда мы получаем хорошие результаты. После большой работы я часто получаю звонки и электронные письма с хорошими отзывами. Я счастлив сказать, что даже спустя 10 лет у меня все еще почти 100% довольных клиентов.

В: Что вас ждет в 2019 году?

МС: Конечно, мы посмотрим на конные рынки. Мы можем внести важный вклад в охрану здоровья животных на этом прибыльном рынке. Мы продолжим работать рука об руку с нашими существующими клиентами, чтобы обеспечить непрерывность хороших результатов.

Маркус Швери, спасибо.